Ежедневные горячие новости

На Кубани от инъекции антибиотика в больнице умер 3-летний ребенок

Стало известно о трагедии, произошедшей в одном из лечебных учреждений Кубани. Там от инъекции антибиотика скончался 3-летний малыш. Предварительно, его смерть наступила вследствие анафилактического шока.

 

  

Правоохранители Краснодарского края возбудили уголовное дело и проводят доследственную проверку. Сотрудники регионального Следственного комитета установили, что мальчик находился на лечении в ЦРБ Новокубанского района с диагнозом «Острый бронхит». После того, как медсестра сделал ему укол антибиотика, который был назначен лечащим врачем, ребенку стало плохо и, несмотря на усилия реаниматологов, он умер.
 
Тело малолетнего пациента отправлено на СМЭ, результаты которой укажут истинную причину его гибели, однако по предварительным данным, смерть малыша наступила в результате анафилактического шока, развившегося вследствие аллергической реакции на введенный препарат. Расследование обстоятельств этого ЧП продолжается.

Источник: svopi.ru