Ежедневные горячие новости

«Зенит» в матче с московским «Локомотивом» выиграл Суперкубок России

Третий раз питерский футбольный клуб «Зенит» взял Суперкубок России. В матче, который традиционно является открытием нового сезона, команда в напряженной игре, уже в серии пенальти, вырвала победу у московского «Локомотива».

Проходил матч дома у «Зенита», в Санкт-Петребурге, на стадионе «Петровский». При этом «размочить» счет удалось легионеру московского клуба Баю Умару Ньяссе на 28-й минуте. От поражения в основное время питерцев спас Игорь Смольников, который восстановил равновесии уже в конце второго тайма, на 83-й минуте.

Дополнительное время прошло, как говорится, «в сухую». Однако послематчевые пенальти закончились со счетом 4:2 в пользу «зенитовцев».
Стоит заметить, что «Зенит» ранее уже побеждал в Суперкубке России в 2008 и 2011 годах.

Источник: svopi.ru