Ежедневные горячие новости

Российские синхронистки завоевали золото в комбинации и вывели сборную РФ в лидеры ЧМ

Участницы сборной РФ по синхронному плаванию стали лидерами чемпионата мира-2015 в Казани и завоевали золото. По информации портала «Тасс», первенство девушки получили в комбинации.

За время соревнований команда набрала 98,3000 балла от жюри конкурса. Стоит отметить, что команда КНР с небольшим разрывом в 2,1000 балла стала второй в списке, а японские синхронистки заняли третье место и получили бронзу. Эта комбинация стала последней, в которой организаторы разыгрывали медали в синхронном плавании.

По результатам всего чемпионата команда российских спортсменок стала обладательницей восьми золотых наград и одной серебряной. Такой итог соревнования порадовал не только болельщиков, но и самих участниц сборной, которые с тяжелым трудом готовились к соревнованиям.

Ранее сообщалось, что Алла Шишкина собирается создать коллекцию фотографий Владимира Путина. На чемпионате в Казани спортсменке удалось получить автограф президента, который он оставил на ее футболке.

Источник: svopi.ru