Ежедневные горячие новости

Футболисты «Баварии» проиграли Суперкубок Германии в третий раз

Футболисты мюнхенской команды «Бавария» в очередной раз проиграли Суперкубок Германии. На этот раз их обошли предприимчивые соперники из вырвавшейся вперед команды «Вольфсбург».

С тех пор, как матчи за Суперкубок стали носить официальный характер, мюнхенская команда терпит одну неудачу за другой. С 2010 года из четырех турниров «Бавария» вышла победительницей только из одного. До текущего года у нее два раза выигрывала дортмунская «Боруссия», сейчас же ей на смену пришли вольфсбуржцы. Нужно отметить, что мюнхенцы с самого начала игры показали хороший боевой настрой и у них были все шансы на победу. Арьен Роббен на 49-й минуте матча вывел команду на лидирующую позицию, однако, на 90-й минуте соперник Никлас Бендтнер сравнял счет. Последующая серия пенальти уничтожила «Баварию», которая с треском проиграла «Вольфсбургу» со счетом 5:4.

Потерпевшие фиаско игроки не скрывали своей досады и разочарования, ведь почти весь матч они лидировали. Тренер Хосеп Гвардиола выразил сожаление, что красивая и слаженная игра его команды закончилась поражением. Впрочем, особенно негативных эмоций Гвардиола не испытывает, так как уверен, что игроки «Баварии» сделали все, что могли, и его совесть перед болельщиками чиста.

Источник: svopi.ru