Ежедневные горячие новости

Федерация футбола Молдавии принесла извинения перед РФС за поведение своих болельщиков

Сегодня руководство Федерации футбола Молдавии (ФФМ) направило в РФС письмо, в котором просила прощение за поведение своих фанатов на матче отборочного цикла Евро-2016 во время игры против сборной России. Во время того поединка молдавские болельщики выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес Российской Федерации, а также вывесили за воротами Акинфева украинский флаг.

Стоит напомнить также, что поединок сборная Молдавии проиграла россиянам со счетом 1:2. За хозяев поля отличился Чеботару (85-я минута 2-го тайма), а в воротах молдавской сборной голы забили Игнашевич на 58-й минуте и Дзюба на 78-й.

Со слов президента ФФМ Чебану, «подобный инцидент был заранее спланированной провокацией. С нашей стороны мы сделали все, что смогли, чтобы не допустить серьезных инцидентов. Еще раз хочу принести свои извинения перед Российским футбольным союзом за поведение наших фанатов».

Источник: svopi.ru