Ежедневные горячие новости
Получать новости на E-mail

Сборная России по хоккею разгромила финнов в матче Кубка Первого канала

Российская сборная по хоккею не ударила в грязь лицом и с разгромным счетом победила финскую команду в ходе московского матча. Речь в данном случае идет о второй игре Кубка Первого канала, в которой россияне умудрились выиграть со счетом 8:1.

Как сообщает информационный портал «Русская газета», игроки нашей сборной лидировали в матче с самого начала, пропустив единственную шайбу лишь на 34-й минуте, успев к тому времени нанести по воротам соперника пять прицельных ударов. Первый из них был инициирован Николаем Прохоркиным уже на первой минуте игры, после чего второй отскочил от клюшки Даниила Апалькова. На 6-й минуте финнов вновь постигла неудача, на этот раз вызванная точным попаданием в ворота с подачи Александра Радулова.

Пропустив еще две шайбы и сменив вратаря, финские хоккеисты все-таки успели один раз отыграться на наших воротах, но их атака практически сразу же вновь захлебнулась и они пропустили еще два метких попадания со стороны Ковальчука. В итоге финны проиграли с разгромным счетом 8:1 и дали российской сборной «зеленый свет» на прохождение в финал, за что большинство болельщиков арены «Парка Легенд» им безумно благодарны.

Источник: svopi.ru