Ежедневные горячие новости
Получать новости на E-mail

В первом матче 2016 года «Динамо» (Москва) разгромило СКА (Санкт-Петербург)

В первом матче 2016 года Континентальной хоккейной лиги «Динамо» (Москва) на малой спортивной арене Лужники разгромило СКА (Санкт-Петербург) со счетом 1:5. Поражение с разницей в четыре шайбы стало рекордным в этом сезоне для питерцев.

Уже на первой минуте встречи защитник питерского клуба Динар Хафизуллин выиграл борьбу на пятачке и забросил первую в матче шайбу. Но радовались игроки СКА недолго. Через пять минут с болида Юусо Хиетанен сравнял счет.
Во второй трети игры голы Владимира Брюквина и Мэта Робинсона увеличили разрыв в счете до двух шайб в пользу москвичей, а Иван Игумнов и Мэт Робинсон в третьем периоде довели счет до разгромного — 5:1.

У матча была своя изюминка — символическое вбрасывание шайбы провел чемпион мира 1993 года Алексей Яшин, который выступал в составе обеих клубов. Однако и это вряд ли смогло подсластить горесть поражения армейцам.

Следующую игру СКА проведет 6 января в Санкт-Петербурге против «Витязя» (Подолье).

Источник: svopi.ru