Ежедневные горячие новости

МЧМ-2016: Сборная России в финальном матче уступила Финляндии

Накануне вечером состоялся финальный поединок МЧМ-2016 года между сборными России и Финляндии. Матч завершился со счётом 3:4 в пользу финнов, однако зрители и спортивные критики оценили, с каким упорством российская команда боролась за победу.

Игру начал Александр Георгиев, который, несмотря на 4 победы в Хельсинках, до сих пор оставался в запасе. Сборная РФ забила первую шайбу и сумела выдержать преимущество до второго перерыва, однако после этого финны надавили на соперников и сравняли счёт.

Обе сборные на протяжении финального матча МЧМ-2016 шли вровень, однако в овертайме Финляндии всё же удалось забить решающую шайбу. Спортивные критики отмечают, что решающую роль в ходе игры сыграл Андрей Светлаков, который пропустил удар всего за пару минут до сирены. Напоминаем, что ранее на чемпионате финнам удалось разгромить сборные Словакии и Швеции.

Источник: svopi.ru