Ежедневные горячие новости
Получать новости на E-mail

Российский конькобежец Юсков уверен, что ему ошибочно зафиксировали фальстарт на ЧЕ

Конькобежец Денис Юсков, представляющий Россию на Чемпионате Европы в классическом многоборье, уверен, что засчитанный фальстарт был ошибочным. Свое недовольство спортсмен выразил специалисту из коллегии стартеров, сообщает «ТАСС».

9 января Юсков показал лучшее время на дистанции 500 метров. До финаша он пришел за 36,23 секунды. На второй позиции оказался представитель Польши Збигнев Брудка, который преодолел ту же дистанцию за 36,46 секунды. Третье место занял спортсмен из Венгрии Конрад Надь с результатом 36,48 секунды. Денис Юсков выразил недовольство по поводу результатов соревнования.

Изначально он планировал преодолеть дистанцию за более короткое время. Также на старте спортсмен допустил оплошность, вследствие которой он мог упасть. В результате ему пришлось набирать скорость, чтобы догнать конкурентов. Юскову стала не понятна реакция судейского состава, который засчитали ему фальстарт. Отметим, что ЧЕ завершится 10 января.

Источник: svopi.ru