Ежедневные горячие новости

«Амур» уступил «Витязю» и лишился шанса на выход в плей-офф КХЛ

Известная хоккейная команда «Амур» во время игры на своем поле уступила клубу «Витязь», представляющему Подолье. Таким образом игроки «Амура» фактически полностью лишились шанса на последующее участие в плей-офф престижного чемпионата КХЛ.

Сегодня, 31 января, официально завершилась игра известных отечественных хоккейных клубов «Амур» и «Витязь». Проходило сражение спортивных команд на арене в Хабаровске. Подмосковный «Витязь», как известно из результатов игры, одержал довольно уверенную победу со счетом 4:1. На 10-й, а также 39 минутах игры совершил дубль игрок команды Вячеслав Солодухин. Уже на 18-й минуте шайбу в ворота соперников успешно адресовал Максим Афиногенов. Примерно на 56-й минуте сражения Роман Хорак осуществил еще один гол. Из команды «Амур» отличился хоккеист Евгений Грачев, который забил шайбу на 44-й минуте игры.

«Витязь» по итогам игры получил полноценные 64 очка и именно благодаря этому занял 13-е место в турнирной таблице Континентальной турнирной лиги. У «Амура» аналогичное место в своем континенте и обе команды не проходят в плей-офф.

Источник: svopi.ru