Ежедневные горячие новости

«Ювентус» обыграл «Фиорентину» со счетом 2-1

Туринский «Ювентус» обыграл «Фиорентину» со счетом 2-1 и вплотную приблизился к чемпионскому титулу. Игра проходила в рамках 35-го тура итальянской Серии А.

Футболисты «Старой Синьоры» вырвались вперед в последней десятиминутке первого тайма, когда Марио Манджукич на 39-й минуте точным ударом открыл счет в матче. «Фиорентина» смогла отыграться на 81-й минуте, когда Никола Калинич отправил мяч в сетку ворот туринского клуба. «Фиалки» не сумели удержать ничью до конца игры, так как испанский легионер «Ювентуса» Альваро Мората через две минуты вновь вывел свою команду вперед — 2:1. Флорентийцы имели прекрасную возможность сравнять счет в этом матче и заработать одно очко, когда главный рефери на последней минуте игры поставил пенальти в ворота «Ювентуса», который заработал Калинич. Однако последний не сумел переиграть с «точки» опытного Буффона, который без особого труда парировал удар.

Источник: svopi.ru