Ежедневные горячие новости

Российские клубы показали достойный результат

Футболисты московского «Динамо» победили в первом матче группового этапа Лиги Европы, в котором им противостоял греческий «Панатинаикос», передает «Р-Спорт».
Встреча в рамках группы Е проходила в Афинах в четверг, 18 сентября. Завершился поединок со счетом 1:2 в пользу «бело-голубых». Счет в матче открыл динамовец Александр Кокорин на 40-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем «Панатинаикоса» после выверенного паса Кевина Кураньи. На 49-й минуте футболисты «Динамо» удвоили счет — на 49-й минуте отличился Алексей Ионов после ошибки вратаря соперника. Гол за «Панатинаикос» на 63-1 минуте забил Танасис Динас.
Отметим, что «бело-голубые» прибыли в Грецию не в полном боевом составе. Команда не досчиталась нескольких травмированных игроков: отлично показавшего себя новичка Матье Вальбуэна, а также Игоря Денисова и Юрия Жиркова. Другой новичок команды Вильям Венкер не смог принять участие в игре из-за дисквалификации. Однако кадровые потери «Динамо» в итоге не помешали победе московского клуба.
Другой российский клуб «Краснодар» в первом для команды матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Франции «Лиллем». «Краснодар» также играл в гостях и с первых минут матча взял инициативу в свои руки. Первыми отличились гости — на 35-1 минуте за «быков» забил Рикардо Лаборде, «Лилль» ответил забитым мячом на 63-й минуте, автором гола стал Симон Кьяер. Отметим, что российская команда не стушевалась в борьбе с таким именитым соперником и весь матч контролировала ход игры.