Ежедневные горячие новости

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.

Первый этап соревнований проходил в Японии в городе Обихиро. Россиянин показал результат в 1 минуту 09,23 секунды. На втором месте Кьелд Найс, спортсмен из Нидерландов, а на третьем — Самюэль Шварц из Германии.

В марте этого года Павел Кулижников вернулся к своему любимому виду спорта. Дело в том, что два года назад на чемпионате среди юниоров в Японии он не прошел допинг-пробу. Несмотря на то, что конькобежец взял золоту и бронзу на этом чемпионате мира, его дисквалифицировали. Сам спортсмен грешит на таблетки, которые он накануне чемпионата употреблял в связи с тем, что простудился.

Источник: svopi.ru