Ежедневные горячие новости

Матч команд Норвегии стал самым продолжительным в истории хоккея

Состоявшийся в Норвегии матч по хоккею стал самым длительным в истории вида спорта, так как завершился в восьмом овертайме. Всего игра продолжалась более трех часов и побила установленный ранее рекорд по продолжительности.

Портал Aftonbladet опубликовал информацию, что матч между норвежскими командами «Сторхамар» (Хамар) и «Спарта» (Сарпсборг) продолжался 217 минут и 14 секунд. Именно столько времени потребовалось, чтобы был установлен победитель высшего дивизиона чемпионата Норвегии. Было совершенно около 189 ударов по воротам. Поединок растянулся на восемь овертаймов и завершился счетом 2:1. Победной оказалась шайба форварда команды «Сторхамар».

За историю Континентальной хоккейной лиги самый продолжительный матч был проведен 21 марта 2014 год. Противостояние команд «Лев» и «Донбас» продолжалось 126 минут и 14 секунд. Однако норвежский матч по праву превзошел все рекорды и стал самым продолжительным в Национальной хоккейной лиге.

Источник: svopi.ru