Ежедневные горячие новости

Русские биатлонисты принесли стране золото за участие в миксте эстонского этапа IBU

Русские биатлонисты Анна Никулина и Юрий Шопин завоевали победу в супермиксте на восьмом завершительном эстонском этапе Кубка IBU. Россияне опередили норвежцев на 8 секунд и принесли стране золото.

Супермикст представляет собой одиночную смешанную гонку, с участием мужчин и женщин. Состязание прошло 12 марта в городе Отепя, в Эстонии. Российская команда показала отличную скорость и хорошие результаты стрельбы. Не смотря на один штрафной круг и пять промахов, Никулина и Шопин оторвались от норвежских спортсменов, которые стали вторыми, и пришли к финишу первыми. На третьем месте оказалась сборная Швеции. Общее время победителей составило 35 минуты 24,4 секунд.

Давая интервью прессе Юрий Шопин отметил, что вместе с Никулиной они хотели завершить гонку победой, как и прошлый сезон.

Ранее российский биатлонист Александр Логинов уже завоевал первое место в спринтерской гонке на одном из этапов кубка IBU.

Источник: svopi.ru